Безопасность дорожного движения

Инспекторы дорожно-патрульной службы совместно с председателем Общественного совета УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках общегородского мероприятия «Снова в школу» провели рейд «Внимание, дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы и председатель Общественного совета Павел Дмитриевич Ивашкин провели рейд, направленный на закрепление знаний правил дорожного движения.

рейд2.JPG

На территории ТиНАО прошло общегородское мероприятие «Снова в школу», в рамках которого сотрудники ГИБДД Новой Москвы при поддержке председателя Общественного совета при УВД провели профилактический рейд «Внимание, дети!». Инспекторы ДПС останавливали водителей автотранспорта, внутри которого находились дети и напоминали родителям о том, что важно соблюдать правила безопасности и использовать специальные детские удерживающие устройства для перевозки своих чад.

рейд3.JPG

Павел Дмитриевич Ивашкин при проведении бесед вручал юным пассажирам наборы фломастеров и альбомы для рисования, чтобы будущие школьники могли использовать их при развитии творческого потенциала. Сотрудники ГИБДД Новой Москвы вручали участникам акции светоотражающие элементы и памятки с правилами дорожного движения.

рейд4.JPG

«Дорогие ребята! Поздравляю Вас с Днем Знаний. Каждый из вас понимает, насколько важно оберегать не только себя, но и окружающих. Пересечение проезжей части допускается только по пешеходным переходам на зеленый сигнал светофора и, если вы уверены, что водитель сбавил скорость. В этот день желаю, что бы вас всегда преследовал попутный ветер удач, новых открытий и начинаний. Успехов вам и хороших оценок в новом учебном году!», - обратился к ребятам председатель Общественного совета при УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Павел Ивашкин.

рейд5.JPG

02.09.2020