Больше 270 человек спасли за три месяца московские пожарные и спасатели

В третьем квартале текущего года пожарные и спасатели Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы спасли 278 человек, в том числе 236 на пожарах и 42 на водных объектах.

08.10. спасатели (2).jpg

С июля по сентябрь подразделения Пожарно-спасательного центра города Москвы совершили 6178 выездов для тушения 281 пожара и ликвидации 5897 происшествий.
За этот период спасатели ликвидировали последствия 283 ДТП, 34 раза спасали людей во время происшествий на водоемах столицы, 4082 раза оказали социальную помощь населению, 451 раз выезжали по заявке «ртуть» для демеркуризации и проведения замеров предельно допустимой концентрации вредных веществ. При этом было спасено 236 человек.

08.10. спасатели (3).jpg

На акватории столицы сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы спасли 42 человека и оказали первую помощь 71 пострадавшему. Кроме того, спасатели провели 18 аварийно-спасательных работ. Помимо этого, они обеспечили безопасность более 400 городских мероприятий на водных объектах, а также провели 75 тыс. профилактических рейдов по предупреждению происшествий на водоемах столицы. Спасатели МГПСС провели более 100 мероприятий со школьниками и рассказали о правилах безопасного поведения на водных объектах.

08.10. спасатели (4).jpg

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

08.10. спасатели (5).jpg

08.10.2020