Профилактика подрастающего поколения на особом контроле!

В целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, проводятся встречи в общеобразовательных учреждениях.

Профилактика подрастающего поколения_2.jpg

Необходимо с юных лет прививать детям ответственное, бережное отношение к окружающему миру, прежде всего к собственной безопасности и безопасности окружающих. Знать элементарные правила пожарной безопасности, причины, которые провоцируют возникновение пожаров, способы, как быстро потушить огонь.

Профилактика подрастающего поколения_3.jpg

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на постоянной основе уделяло и уделяет особое внимание работе с детьми. Пожарные и инспекторский состав постоянно встречаются с детьми, проводят «Открытые уроки», на которых рассказывают о жизненных ситуациях, в которые ребята могут попасть, объясняют как необходимо себя вести, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Профилактика подрастающего поколения_4.jpg

На подобных мероприятиях инженерно-инспекторский состав рассказывает об истории возникновения чрезвычайного ведомства, об особенностях современного развития, о функциях и задачах подразделений нашего Министерства, объясняют ребятам, в чем заключается работа пожарных и спасателей.
Во второй части мероприятия сотрудники 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напомнили детям о том, что 9 мая 2020 года исполнится 75 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией. 22 июня 1941 года Германия вероломно напала на нашу страну, но благодаря мужеству и героизму советских людей был спасен мир и сама человеческая цивилизация.
Очень важно нам, нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.
Открытые уроки всегда вызывают у ребят большой интерес к профессии и множество эмоций. Они узнают для себя много нового и полезного.

1 региональный отдел надзорной деятельности
и профилактической работы Управления по ТиНАО
Главного управления МЧС России по г. Москве

1. Не паникуйте и не поддавайтесь панике. Призывайте окружающих к спокойствию. Паника в любой чрезвычайной ситуации вызывает неосознанные действия, приводящие к тяжелым последствиям, затрудняет действия пожарно-спасательных подразделений, медработников и других специалистов