Специалисты по гражданской обороне подвели итоги работы с населением столицы

21.01. Итоги работы с населением (2).jpg

ГУП СППМ гордится богатой историей, огромным опытом работы по содержанию защитных сооружений гражданской обороны и, главное, своими работниками, которые являются профессионалами своего дела.
Изо дня в день работники Спецпредприятия проводят профилактические и ремонтные работы, техническое обслуживание специального оборудования и помещений в защитных сооружениях гражданской обороны, обеспечивая работоспособность и готовность защитных сооружений к приему укрываемых в особый период.

21.01. Итоги работы с населением (3).JPG

Благодаря профессионализму и трудолюбию работников ГУП СППМ, выполняются поставленные задачи Правительством Москвы.
По итогам работы к награждению Грамотами представлены 18 специалистов из всех округов столицы. Накопленный опыт работы в защитных сооружениях позволяет специалистам делиться с москвичами своими знаниями в вопросах обеспечения защиты населения, как в мирное время, так и в военное.

21.01. Итоги работы с населением (4).jpg

Населению хочется знать, как действовать при чрезвычайных ситуациях и где укрываться. На эти и другие вопросы отвечают специалисты предприятия, участвуя в мероприятиях разного формата: пресс-турах, приуроченных к Всемирному дню гражданской обороны, выездных практических занятиях, познавательных экскурсиях, уроках ОБЖ и командно-штабных учениях.

21.01. Итоги работы с населением (5).jpg

С каждым годом возрастает количество посещений в защитные сооружения гражданской обороны и это связано с тем, что москвичей интересует вопрос безопасной жизнедеятельности в столице. За прошедший период проведено около 30 экскурсий и практических занятий, на которых побывало более 1000 человек.
«Мы расширяем работу с населением столицы, проводя практические занятия и экскурсии с участием глав администрации районов, работников управ, ГБУ «Жилищник», Комплекса городского хозяйства, а также школьников и студентов», – отметил руководитель ГУП СППМ Баксараев Алексей Максимович, – и готовы обеспечить все неработающее население индивидуальными средствами защиты при возникновении экстренных ситуаций».

Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

21.01.2020

1. Не паникуйте и не поддавайтесь панике. Призывайте окружающих к спокойствию. Паника в любой чрезвычайной ситуации вызывает неосознанные действия, приводящие к тяжелым последствиям, затрудняет действия пожарно-спасательных подразделений, медработников и других специалистов
2. Немедленно звоните по телефону «01» или «112» с мобильного телефона При своем сообщении сохраняйте спокойствие, выдержку. Старайтесь говорить коротко и понятно. В сообщении необходимо сказать:- что случилось;- место где произошло (адрес, ориентиры);- если Вы оказались очевидцем и Вам ничего не угрожает, постарайтесь оставаться на месте до приезда пожарно-спасательных подразделений, сотрудников полиции