Рекомендации населению на время самоизоляции

Из-за сложной эпидемиологической обстановки и угрозы распространения вирусной инфекции во многих городах и субъектах РФ введен режим самоизоляции.
Самоизоляция — профилактическая мера, которая позволяет избежать распространения инфекции в период эпидемии заболевания. Основным требованием является ограничение на выход из дома и посещение общественных мест.
Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве рекомендуют, как справиться с напряжением, возникшем из-за длительного пребывания дома:
• в первую очередь необходимо исключить фильмы и книги на тему эпидемий;
• стоит отказаться от постоянного мониторинга новостей, поскольку это также может вызвать негативные переживания;
• самоизоляция – это отличная возможность заняться делами, которые давно откладывались в долгий ящик. Это может быть изучение языков, игра на музыкальном инструменте и т.д.;
• время от времени необходима смена деятельности, составьте список дел и периодически переключайтесь на новое занятие;
Помните про необходимость профилактики коронавирусной инфекции и соблюдайте все рекомендации для того, чтобы обезопасить себя и близких!
Но и не следует забывать о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности
ПОМНИТЕ, что пожар легче предупредить, чем потушить!

14.04.2020