Информационные материалы

Рейдовые осмотры, направленные на соблюдение гражданами противопожарных требований

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, а также стабилизации обстановки с пожарами в жилом секторе сотрудниками 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводятся регулярные рейдовые осмотры, направленные на соблюдение гражданами противопожарных требований.
Данные профилактические мероприятия проводится с целью предупреждения палов сухостоя и травы, а также разведения костров в нарушение установленных требований.

рейд3.jpg

В рамках поведения профилактических рейдов сотрудники МЧС вручают памятки и листовки, из которых жители и гости столицы могут узнать основные требования пожарной безопасности в пожароопасный период и о запрете палов травы, разведении костров и сжигании мусора.
Продолжается и дистанционное информирование населения о соблюдении правил пожарной безопасности листовки и памятки размещаются в почтовых ящиках и на информационных стендах.
Гражданам, проживающим в многоквартирных жилых домах, наглядно, с распространением памяток, разъясняются меры пожарной профилактики и безопасности по месту жительства. Памятки о недопущении пожаров и утечки газа, о действиях при пожаре и порядке эвакуации на случай пожара, также размещаются на информационных стендах управляющих компаний. С руководителями объектов жизнеобеспечения проводятся инструктажи непосредственно на предприятиях.
Берегите себя и не забывайте о правилах безопасности.