Информационные материалы

В преддверии выходных и праздничных дней напоминаем о соблюдении правил пожарной безопасности

"С целью предупреждения пожаров сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят профилактические рейды, в ходе которых разъясняют гражданам, что в течение пожароопасного периода разводить открытый огонь на территории участка нельзя. Для того, чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности.
С наступлением теплой погоды жители начинают активно приводить в порядок свои приусадебные участки и дворы частных домовладений. При этом не редки случаи сжигания сухой растительности, мусора и строительного материала, что в пожароопасный период запрещено.
Проводится активное дистанционное информирование населения о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садовых участках, но и о важности содержания в исправном состоянии электропроводки и газового оборудования.
"

13.05.2020