Пропагандистская группа по противодействию терроризму и экстремизму на территории поселения «Мосрентген»

Заседание пропагандисткой группы по противодействию терроризму и экстремизму на территории поселения «Мосрентген»

25 июня 2019 года в администрации поселения «Мосрентген» состоялось заседание пропагандисткой группы по противодействию терроризму и экстремизму на территории поселения «Мосрентген».

Основной повесткой дня стало рассмотрение вопроса о порядке действий при возникновении террористических угроз. Комиссия отметила необходимость регулярного проведения проверок и отработки на практике алгоритма действий при поступлении сигнала о возможных угрозах антитеррористической направленности.

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Организация деятельности по профилактике терроризма требует обеспечения скоординированной работы органов государственной власти с общественными организациями и объединениями, религиозными структурами, другими институтами гражданского общества и отдельными гражданами.

В целях осуществления данной работы на территории поселения и была создана пропагандистская группа, в состав которой входят представители органов местного самоуправления, образовательных и спортивных учреждений, объектов религиозного культа и представителей МВД России.

25.06.2019