mosrentgen_adm@mail.ru

Мероприятия

Представители администрации поселения «Мосрентген» приняли участие в городской Конференции на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде Москвы»

29 ноября текущего года в столице прошла Конференция, посвященная вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде Москвы.

Организатором Конференции выступил Союз за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский мир» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

В конференции приняли участие представители религиозных организаций, органов государственной власти, научного и образовательного сообщества, общественные деятели и эксперты. В составе делегации из Новой Москвы на данной Конференции органы местного самоуправления поселения «Мосрентген» представила заместитель главы администрации по организационным и социальным вопросам Наталья Яровая, которая также является Руководителем группы по противодействию терроризму и экстремизму на территории поселения «Мосрентген».

На тематических площадках спикеры обсудили методологию и методики профилактики молодежного экстремизма, а также вопросы формирования антиэкстремистского сознания в образовательной сфере и молодёжной среде.

2-1.jpeg
3-1.jpeg