Памятное мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана состоялось в поселении «Мосрентген»

В России 15 февраля ежегодно отмечается День вывода войск из Афганистана. В феврале 1989 года закончилась никем не объявленная, героическая и трагическая война. Война, которая никогда не должна повториться и уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

митинг2.jpeg

Сегодня на Аллее Славы в поселении «Мосрентген» состоялось памятное торжественное мероприятие, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие открыли глава поселения Олег Митрофанов и глава администрации Евгений Ермаков.

митинг3.jpeg

«Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий», - обратились Олег Алексеевич и Евгений Николаевич к присутствующим.

митинг4.jpeg

Перед гостями также выступил депутат Совета депутатов, председатель Совета ветеранов Виктор Золотухин.

митинг5.jpeg

Почтить память погибших воинов-интернационалистов собрались депутаты Совета депутатов поселения, руководители органов местного самоуправления, командир в/ч 61899 Дмитрий Аксенов, руководители и сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», активисты общественных организаций, жители и гости поселения «Мосрентген». Традиционную панихиду провел иерей Геннадий Савельев.

митинг6.jpeg

Духовой оркестр 27-й отдельной Гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригады обеспечил музыкальное сопровождение мероприятия.

митинг7.jpeg

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к Памятнику воинам-интернационалистам, а в конце встречи раздались залпы салюта в честь вечной славы героям.

митинг8.jpeg

15.02.2021