Жителя блокадного Ленинграда Баршай Тамару Ивановну поздравили с памятной датой 77-летия снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года - одна из героических страниц в истории нашего Отечества. В этот день ровно 77 лет назад советские войска полностью освободили Ленинград от фашистской блокады.
Ветерана Великой Отечественной войны, жителя блокадного Ленинграда Тамару Ивановну Баршай поздравили  с памятной датой, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов и глава администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков.
      Тамара Ивановна с начала войны жила в блокадном Ленинграде, выполняла все работы наравне с взрослыми.  Награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда». В послевоенные годы закончила высшую школу тренеров, при институте физкультуры им. Лесгафта. После окончания института работала директором спортивной школы и тренером по плаванию. За успехи в тренерской работе, подготовку спортсменов высшего класса присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР».

28.01.2021