Акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.
Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

терр2.jpeg

Трагедия объединила страну общим горем и никого не оставила равнодушным. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибших при предотвращении терактов и спасении заложников.

терр3.jpeg

В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.
3 сентября 2020 года сотрудники МБУ «ДК Мосрентген» совместно с членами Молодежной палаты поселения «Мосрентген» не остались равнодушными к этому памятному событию и при поддержке администрации поселения провели конкурс рисунков на асфальте, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом,
Маленькие участники акции с удовольствием чертили мелками на асфальте рисунки, символизирующие мир и гармонию на нашей планете. Видя детское неравнодушие и личную заинтересованность каждого ребенка, их родители не смогли не присоединиться к созданию рисунков.
-Мы надеемся, что это мероприятие будет способствовать патриотическому воспитанию детей и формированию их духовных и нравственных ориентиров, а также в очередной раз привлечет внимание взрослых к острой проблеме борьбы с терроризмом и экстремизмом, -отметил член Молодежной палаты поселения «Мосрентген» Илья Шимич.

03.09.2020