Концерт-мемориал "Бесстрашие и слава Ленинграда"

Представители ветеранской организации поселения "Мосрентген" и учащиеся ГБОУ города Москвы "Школа N2094" приняли участие в концерте-мемориале "Бесстрашие и слава Ленинграда", посвященного Дню воинской славы России - Дню снятия блокады города Ленинграда.

30.01. школа 2.jpeg
30.01. школа 3.jpeg
30.01 школа 4.jpeg

Мероприятие прошло в Центре культуры и искусства "Меридиан" в рамках творческого проекта Московского музыкального общества "Музыка жизни". В концерте приняли участие старейший в России легендарный Концертный образцовый оркестр РЖД, созданный Приказом наркома Путей сообщения в 1926 году, а также лауреаты международных конкурсов, заслуженные артисты России, которые исполнили для зрителей шедевры отечественных и зарубежных классиков, песни военных лет, произведения современных классиков. История Ленинградской блокады - одна из самых трагических и героических страниц мировой истории. Состоявшийся концерт - дань памяти всем тем, кто оказался в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в Ленинграде, погиб или пережил фашистскую блокаду этого города на Неве.