mosrentgen_adm@mail.ru

В Музее Боевой Славы ГБОУ Школа № 2094 состоялся урок мужества «Дети войны».

В Музее Боевой Славы ГБОУ Школа № 2094 состоялся урок мужества «Дети войны». В рамках городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» провели его Светлана Ивановна Бугринова и Валентина Павловна Герасимова, рассказав историю тех страшных лет глазами ребенка.

06.02. урок мужества 1.jpeg

Воспоминания в прозе и стихах перенесли слушателей в то страшное для всей страны время, когда перед солдатами на фронте стояла задача выстоять и победить, а в тылу перед мирным населением всех возрастов – трудиться, поставляя на фронт боеприпасы, продовольствие, обмундирование, медикаменты, и главное, - сберечь детей.

06.02. урок мужества 2.jpg

С благодарностью и трепетом вспоминали о сильных духом с отважными сердцами больших и маленьких Героев Великой Отечественной войны. Источник: официальный сайт ГБОУ Школа № 2094