Срок работы пробной версии продукта истек. Через две недели этот сайт полностью прекратит свою работу. Вы можете купить полнофункциональную версию продукта на сайте www.1c-bitrix.ru. В поселении состоялся митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана

mosrentgen_adm@mail.ru

В поселении состоялся митинг, посвященный Дню вывода войск из Афганистана

15 февраля в России ежегодно отмечается День вывода войск из Афганистана. Война в Афганистане продолжалась почти десять лет (1979-1989 гг). До сих пор идут споры о причинах ввода войск и целесообразности этого шага. Единственное, что не нуждается в комментариях, это страшная цена, которую заплатила наша страна, а это около 15-ти тысяч погибших ребят и десятки тысяч инвалидов, кроме того, погибло несчетное количество афганских повстанцев и мирных жителей. В минувшую субботу на Аллее Славы в поселении «Мосрентген» состоялся митинг, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

17.02. митинг 1.JPG
17.02. митинг 2.JPG
17.02. митинг 3.JPG
17.02. митинг 4.JPG
17.02. митинг 5.JPG
17.02. митинг 6.JPG
17.02. митинг 7.JPG
17.02. митинг 8.JPG

Открыли мероприятие, говоря о событиях тех лет, глава поселения Олег Митрофанов и глава администрации поселения Евгений Ермаков. По сложившейся традиции панихиду в память о всех павших воинах-интернационалистах провел Настоятель Храма Святой Живоначальной Троицы – протоиерей Сергий Гуданов. В числе выступавших — Депутат Совета Депутатов поселения «Мосрентген» в городе Москве, председатель Совета ветеранов поселения «Мосрентген» Виктор Золотухин, руководитель региональной общественной организации «Патриотической объединение» «Воинской братство» Евгений Матеренко, заместитель председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов стран СНГ Николай Брагин. В мероприятии приняли участие руководители органов местного самоуправления, члены Совета ветеранов, военнослужащие 27 ОМСБр, руководители и сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», представители Юнармии, активисты общественных организаций, жители и гости нашего поселения, учащиеся ГБОУ Школа 2094. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику. Мероприятие сопровождалось военным оркестром войсковой части 61899, а в конце митинга под звуки фонограммы Я.Френкеля «Журавли» раздались залпы салюта в честь вечной славы героям.