Горожанам рассказали о мобильных приложениях сервиса mos.ru

Для удобства москвичей разработали мобильные приложения по разным направлениям сфер государственных и городских услуг.

Множество сервисов на сегодняшний день переходят в онлайн-формат. Специалисты портала mos.ru предложили несколько приложений, которые можно скачать на свой смартфон.

Например, сервис «Госуслуги Москвы». В этом мобильном приложении можно посмотреть дневник своего ребенка и время его прихода в школу. Кроме того, внести показания счетчиков на воду и электроэнергию, оплатить штрафы ГИБДД.

Еще горожане смогут установить приложение «Наш город». Его разработали для того, чтобы москвичи сообщали о проблемах, которые есть во дворе или районе. На каждое сообщение отвечают в сжатые сроки.

Помимо этого, для горожан доступны еще несколько приложений: «Моя Москва», «Узнай Москву», «Активный гражданин» и «МЭШ».

25.05.2020