Инфраструктура столицы пополняется современными технологиями

Современные технологии активно внедряют в инфраструктуру Москвы. За последний год столица заняла 18 место в рейтинге Services Globalization Index.

Город оценили по таким критериям, как «Человеческий капитал», «Развитие бизнес-среды», «Издержки и инфраструктура», «Безопасность и качество жизни» и «Цифровизация и инновации», где столица смогла увеличить свои показатели в полтора раза.

Развитие современных технологий обеспечивают и новые квалифицированные кадры, которых набирают среди молодых специалистов. Кроме того, в городе действует программа поддержки предприятий, работающих в подобных сферах.

Напомним, что создатели рейтинга Services Globalization Index оценивают города мира по уровню развития инновационных технологий и внедрению их в инфраструктуру мегаполисов.

07.08.2020