Обучение по новой специальности завершили сотрудники Центра «Лидер»

Сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» 22 октября выдержали экзаменационное испытание по программе профессиональной подготовки «Стропальщик».

Обучение специалисты прошли в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» в Вологодской области.

Для прохождения профессиональной подготовки в учреждение прибыли 16 спасателей из разных регионов нашей страны — Москвы, Краснодарского края, Республики Тыва, Дагестан и других.

Пройдя теоретический курс, спасатели отработали навыки строповки и перемещения груза на практических занятиях, сообщили на официальном сайте Центра «Лидер».

От Центра «Лидер» обучение прошли лейтенант Антон Афонин, лейтенант Даниил Примак и мичман Захар Батурин.

23.10.2020