Пополняем экспозицию музейного комплекса «Дорога памяти»

В рамках работы над созданием уникального музейного комплекса «Дорога памяти» и мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Главное военно-политическое управление ВС РФ обратилось с призывом внести посильный вклад в увековечение памяти советских воинов, совершивших героический подвиг во имя свободы и независимости нашего народа и принять участие в наполнении экспозиции комплекса экспонатами времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

дорога2.jpg
дорога3.jpg
дорога4.jpg
дорога5.jpg
дорога6.jpg
дорога7.jpg

Общероссийское общественное объединение «Российский корпус пожарных и спасателей» приняло решение оказать посильную помощь в наполнении экспозиции музейного комплекса «Дорога памяти» и передать для этих целей на постоянное хранение 2 экспоната из Объединенного музея РКПС: Это переносной стрелковый щит (СССР) образца 1916г. в новом исполнении, поступивший на вооружение РККА накануне Великой Отечественной войны и верхний бронещиток от пушки РаК-35/36 (Вермахт). Разработанная в 1928-1930гг. 37-мм противотанковая пушка РаК-35/36 (Панцерабверканоне), была основным противотанковым орудием, с которым Германия вступила в войну.

75 лет победы: Да
10.04.2020