Поздравление с Днем семьи, любви и верности!

8 июля в России  отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
В праздник принято обращаться к святой супружеской паре для того, чтобы помолиться о любви, семейном браке, возможности жить в согласии и благополучии. В День семьи, любви и верности многие люди просят благословения на бракосочетание у своих родителей. Обращаясь к святым супругам, молодые люди просят найти большую, настоящую любовь, а люди постарше просят о семейном счастье. Таким образом, праздник обладает определенным оттенком религии.
Светское празднование принято с 1990-х годов. Однако всероссийский масштаб День семьи, любви и верности обрел только в 2008 году. Это, вне всяких сомнений, способствует тому, что праздник становится все более важным и ценным, позволяет многим людям задуматься о том, что официальные отношения важны.
Государственные власти каждый год вручают ценную медаль «За любовь и верность». Данная награда достается только тем семьям, которые сумели прожить вместе не менее 25 лет. Данная медаль обладает поистине значимым внешним оформлением, так как на ней изображается символ праздника и лики святых супругов, которые по-прежнему являются примером для многих семей. У медали есть уникальный лозунг, а именно «За любовь и верность семье».

Органы местного самоуправления поселения «Мосрентген» поздравляют жителей поселения с этим трогательным и светлым праздником!

Семья - это начало начал, источник любви, преданности и поддержки. Ей предназначено сохранять и передавать по наследству последующим поколениям всё то прекрасное, что накопилось в веках. От дома, семьи зависит, какое воспитание получит молодёжь, какие ценности примет, какие таланты найдёт и пробудит в себе, каким человеком вырастет. Каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьёй, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. В домашнем очаге мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости у старших поколений. Мудрость седой старости и азарт безмятежной молодости, ощущение крепкого тыла и желание помочь близким - всё это семья, дом. Каждый житель поселения «Мосрентген» стремится, чтобы лучше жилось нашим детям, чтобы добрее стало наше общество, чтобы мы гордились своим поселением.
От всей души желаем всем семьям, добра и покоя, мира и понимания, здоровья и благополучия, спокойствия и достатка, душевного богатства и большого человеческого счастья, согласия в доме и любящих, отзывчивых детей! Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Процветания, тепла домашнего очага и крепкого здоровья!

Глава поселения «Мосрентген» Олег Митрофанов

Глава администрации поселения «Мосрентген» Евгений Ермаков

Совет депутатов поселения «Мосрентген»

Общественные организации поселения «Мосрентген»