Проверка газового оборудования в многоквартирных домах на территории поселения «Мосрентген»

Природный газ — один из самых чистых видов топлива, нашедший широкое применение в бытовой сфере. С его помощью обогревают частные дома, используют в бытовых плитах для приготовления пищи. Самым крупным недостатком природного газа является опасность его утечки или взрыва. Ежегодно от взрывов бытового газа гибнут люди.

Чтобы предотвратить возможные аварии при пользовании газа в быту жителям в обязательном порядке необходимо заключать прямые договора со специализированными организациями на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, в свою очередь специалистами должны проводиться регулярные проверки оборудования.

В поселении «Мосрентген» создана комиссия для проверки газового оборудования в жилых домах. Помимо осмотра систем газоснабжения, эксперты проводят инструктаж жильцам о том, как правильно пользоваться данным оборудованием. «По результатам обхода, специалисты отметили, нужно усилить ответственность собственников, которые нарушают правила эксплуатации и подключения газового оборудования, а также ужесточить требования к сроку службы газовых колонок и плит»,-сообщил заместитель главы администрации поселения «Мосрентген» Олег Мастеров.