Торжественное мероприятие в ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер»

7 августа на территории Центра "Лидер" состоялись торжественные проводы личного состава отдела аварийно-спасательных водолазных работ в служебную командировку. Перед специалистами стоит задача по предупреждению чрезвычайных ситуаций на подводных потенциально опасных объектах Балтийского моря.
С напутственным словом выступил начальник Центра генерал-майор Анатолий Саввин. Он отметил важность предстоящей командировки и пожелал офицерам достойно выполнить возложенные на них задачи, беречь себя и своих товарищей.

проводы2.jpeg

По традиции на торжественном мероприятии присутствовал глава поселения Мосрентген Олег Митрофанов и настоятель храма Святой Животворящей Троицы протоиерей отец Сергий Гуданов.
Священник отслужил молебен, окропил воинов святой водой, благословил отбывающих на ответственное задание и вручил каждому из них иконки «Ангел Хранитель».
«Хочется пожелать нашим друзьям и сынам Отечества, которые едут на боевое задание, хорошей дороги и с честью выполнить задачи, вернуться живыми и здоровыми. Мы будем молиться за Вас!», - пожелал личному составу отец Сергий.
Источник: официальный сайт ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

07.08.2020