Волонтеры отлеживают недостоверную информацию о голосовании

Порядка 2500 ложных сообщений о голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации выявили в Москве волонтеры Общественной палаты России, начиная с 5 июня.

Специалисты отслеживают фейковую информацию с плебисцитом. В Москве произошел инцидент, когда молодой человек записал видео, где якобы на улице он нашел пакет с бюллетенями для голосования.

— Он не увидел в этом ничего плохого и пояснил, что в интернете есть много сообщений о «реальных» нарушениях, но они ничем не подтверждены. Именно поэтому он решил сделать «документальное кино», —рассказал официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

Специалисты провели тщательное расследование и убедились, что данное видео является постановочным.