Жители поселения могут воспользоваться услугами «комнаты прохлады»

По прогнозам синоптиков, в столичном регионе, ближайшие три дня будет сохраняться хорошая погода, а температура воздуха в дневные часы превысит 25 градусов тепла. Специально для жителей, чтобы у них была возможность немного передохнуть от летнего зноя, в Отделе социальных коммуникаций и активного долголетия «Мосрентген» организована работа «комнаты прохлады».

«Комната прохлады» в поселении «Мосрентген» работает с 09-00 до 18-00 часов и расположена по адресу: поселок завода Мосрентген, дом 32а. В помещении созданы комфортные условия для досуга и отдыха жителей и гостей поселения, установлен кондиционер, имеются кулеры с водой, организован досуг с возможностью просмотра ТВ, чтения и принятия участия в других мероприятиях, проходящих в отделении дневного пребывания центра социального обслуживания.

Всего Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы в каждом районе столицы в территориальных центрах социального обслуживания и их филиалах организована работа более 300 «комнат прохлады» с пропускной способностью около 100 тысяч человек в месяц.

Кроме того, социальными работниками проводится регулярный мониторинг состояния здоровья и самочувствия жителей, состоящих на надомном социальном обслуживании. Граждане предупреждаются о необходимости принятия профилактических мер по снижению негативных последствий жары.