В поселении «Мосрентген» прошел рейд по выявлению фактов, нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей

25 сентября 2019 года в 22 часа 00 минут в рамках работы Антинаркотической Комиссии поселения «Мосрентген», по инициативе администрации поселения совместно с представителями добровольной народной дружины и депутатом совета Депутатов поселения «Мосрентген», председателем общественных советников главы администрации поселения «Мосрентген» Камарзиной Ольгой организован и проведен рейд по территории поселения «Мосрентген» на предмет:

— нахождения несовершеннолетних на улице после 22.00,

— курения и употребления спиртных напитков несовершеннолетними,

— употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.

Проведение таких рейдов будет проходить в интересах самих подростков, чтобы защитить их интересы и уберечь от преступных посягательств, а так же обратить внимание законных представителей на необходимость осуществления должным образом родительских обязанностей и недопустимости нарушения прав и интересов несовершеннолетних.

Как говорит статистика, больше всего преступлений совершается ночью. Таким образом, запрет находиться в общественных местах в ночное время должен положительно сказываться на профилактике правонарушений среди подростков и детей.

Понятие «ночное время» используется в следующих значениях:

— с 23 часов до 6 часов — в период с 1 июня по 31 августа;

— с 22 часов до 6 часов — в остальные периоды.

За время проведения рейда несовершеннолетних, в том числе обучающихся в ГБОУ Школа 2094, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершении преступлений и правонарушений, не выявлено.

Так же хочется отметить, что данные рейды по территории поселения «Мосрентген» будут проводиться еженедельно.

25.09.2019